«Облкоммунэнерго» проведет масштабную проверку котельных перед началом пожароопасного сезона

Инспекция продлится 3 недели

Компания «Облкоммунэнерго» начала проверку объектов тепло- и электроэнергетики перед началом пожароопасного сезона. Она коснется всех 44 муниципалитетов, где работает предприятие.

Осмотр пройдет на 3400 трансформаторных подстанциях и 76 котельных. Энергетики проверяют наличие и исправность средств пожаротушения, состояние запасных выходов из зданий и путей эвакуации в случае чрезвычайной ситуации, протестируют системы оповещения и пожарно-охранной сигнализации. Также обследуют состояние уличных водоемов, гидрантов сетей наружного водоснабжения и подъездов к ним. Сотрудники дочерних компаний отрабатывают навыки по предотвращению и ликвидации технологических нарушений, рассказал начальник Управления надежности и техники безопасности АО «Облкоммунэнерго» Алексей Некрашевич.

Проверка продлится до 15 мая. К этому сроку руководители подразделений должны представить отчеты о готовности предприятий к пожароопасному сезону. Одновременно с этим началась подготовка к грозовому периоду. На местах инспектируют состояние грозозащиты, молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций, а также готовность электросетей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни