«Аэропорты регионов» обнаружили тысячу дефектных плит на взлетной полосе в Новом Уренгое

На ремонт аэродрома придется потратить 56 миллионов

УК «Аэропорты регионов» (управляет авиаактивами Виктора Вексельберга) до старта реализации проекта по обновлению аэропорта в Новом Уренгое вынуждена была изыскивать средства для приведения авиаобъекта в нормативное состояние.

Согласно данным портала «Тендер РТС», компания проводит запрос предложений от подрядчиков, которые готовы будут в течение трех летних месяцев отремонтировать аэродром в Новом Уренгое. Максимальную стоимость контракта заявили на уровне 56 млн рублей. УК рассчитывала завершить сбор предложений в середине апреля, но из-за обращения потенциальных участников, которые не успевали подготовить детальное предложение, сроки сбора заявок увеличили до 25 апреля. Победителя запроса «Аэропорты регионов» планируют назвать не позднее 16 июня.

В конкурсной документации сказано, что реставрация будет проведена на ВПП, в том числе 2 и 3 рулежных дорожках, а также на перронах для самолетов и вертолетов. Источник, знакомый с ходом подготовки конкурса, рассказал «Правде УрФО», что сегодня «Уренгойаэроинвест» вынужден проводить ямочный ремонт на дефектных плитах взлетной полосы. «Это временная мера. Подрядчику предстоит заменить бетонные плиты, которые активно разрушаются. В общей сложности в дефектную ведомость включили более 1100 плит, которые нуждаются в замене», – подчеркнул источник.

Фото: vesti-yamal.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни