«Урал» вырвал победу у «Рубина» в матче Премьер-Лиги

Решающий гол забил Эрик Бикфалви

Футболисты «Урала» обыграли казанский «Рубин» в очередном туре чемпионата Премьер-Лиги. Гол, решивший исход встречи, был забит незадолго до финального свистка.

Игра началась очень бурно – уже на 12-й секунде мяч влетел в ворота гостей – отличился Андрей Егорычев, с лета пробивший в верхний угол. Прыжок голкипера «Рубина» Ивана Коновалова оказался бесполезным. Отметим, что гол хавбека екатеринбуржцев лишь немного уступает самому быстрому взятию ворот в истории чемпионатов России. В 1999 году форвард ярославского «Шинника» Алексей Бычков забил «Ротору» на 9-й секунде.

Но уже в ответной атаке казанцы сравняли счет усилиями Дмитрия Полоза, замкнувшего пас Хорена Байрамяна. Шла лишь 4-я минута.

Однако после этого игра успокоилась. Команды боролись за инициативу, пытались проводить позиционные атаки, но и «Урал», и «Рубин» грешили неточностями в завершающей стадии. Ближе к концу первой половины хозяева активизировались, сумев создать напряжение у ворот Коновалова. Прострел Отмана Эль-Кабира на 38-й минуте не успели замкнуть партнеры, а перед свистком на перерыв из выгодной позиции неточно головой пробил Егорычев.

В начале второго тайма на поле в составе «Урала» появился Эрик Бикфалви, заменивший получившего повреждение Петруса Бумаля. Румынский хавбек взял на себя функции конструктора атак, но количество ошибок продолжало оставаться большим. Попытки навесов в штрафную гостей также не приносили желаемого эффекта. Оборона казанцев с ними уверенно справлялась.

На 69-й минуте Бикфалви снабдил мячом Егорычева, однако полузащитник «шмелей» вновь упустил возможность оформить дубль. Следом не хватило точности и Эль-Кабиру.

Казалось, игра завершится вничью, но на 85-й минуте сработал стандарт. Эль-Кабир навесил в штрафную от боковой линии, а Бикфалви опередил всех на ближней штанге, переправив мяч в цель – 2:1.

В оставшиеся минуты казанцы вынужденно шли вперед, оголяя тылы. Игроки «Урала» несколько раз врывались в свободные зоны, но забить еще не удалось.

После 24 туров в активе екатеринбуржцев 30 очков. Команда несколько поправила свое турнирное положение, поднявшись на 11-ю строчку турнирной таблицы Премьер-лиги.