Жители Нефтеюганска потребовали пересмотра тарифов «Югры-Экологии» на акции протеста

Мероприятие собрало свыше 100 человек

В центре Нефтеюганска сегодня, 21 апреля, проходит митинг против тарифной политики регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в ХМАО.

По данным организаторов, на митинг пришло свыше 100 человек. Участники вышли с плакатами «Сегодня деньги за мусор – завтра налог за воздух». В качестве основных требований жители указывают на необходимость пересмотреть тариф АО «Югра-Экология», который, по данным общественников, значительно завышен.

«Кроме того, мы настаиваем на том, чтобы чиновники, допустившие завышение тарифа, были отправлены в отставку. Сегодня нам непонятна и функция регоператора. Они отвечают за сбор, транспортировку и утилизацию мусора. При этом у них нет ни техники, ни специалистов. Штат «Югры-Экологии» чуть более 90 человек. По нашим данным, среднемесячная заработная плата 90 тыс. рублей. С приходом этой компании плата за услугу увеличилась, а качество стало хуже. Почему люди должны оплачивать работу регоператора, который сегодня не выполняет свою функцию», – заявляет организатор акции Ольга Васильева.

Напомним, месяц назад горожане направили коллективную жалобу в прокуратуру ХМАО. В документе жители делали акцент на необоснованно, по их мнению, завышенный тариф, по которому работает АО «Югра-Экология». Кроме того, местное население отмечало, что с приходом регоператора появились двойные счета за услугу вывоза мусора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Нефтеюганска потребовали пересмотра тарифов «Югры-Экологии» на акции протеста”

  1. Иванов Александр Иванович

    На митинге было сказано живых 7человек в Югре-Экология, а штат у них  98человек. Это уточнение к автору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни