Отставку главы общественной палаты Екатеринбурга связали с Высокинским

Владимир Разбойников написал заявление по собственному желанию

Председатель Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников покинет свой пост. Официально данную информацию не подтверждают.

Как сообщил «Правде УрФО» источник в Общественной палате города, председатель Владимир Разбойников написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

«29 числа состоится заседание, на котором члены Общественной палаты должны проголосовать за сложение полномочий», – пояснил собеседник издания.

По мнению источников издания, уход Разбойникова связан в целом со сменой городской команды при новом главе Александре Высокинском.

Напомним, ранее издание сообщало о том, что у главы Общественной палаты возник конфликт с депутатами городской думы. Владимир Разбойников отказался выступить на комиссии по местному самоуправлению с отчетом о работе. В Общественной палате указали на то, что ежегодный отчет должен быть сначала заслушан на заседании самой палаты, после чего направлен в думу и главе города. Депутаты заявили, что Общественная палата саботирует работу по ключевым вопросам городской жизни.

Отметим, Владимир Разбойников был избран на пост председателя в феврале 2018 года.

Фото: allnewsplus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни