Сургутский район получил более 600 миллионов на нацпроекты

Большая часть уйдет на жилищные программы

Власти Сургутского района получили первый в этом году транш на реализацию национальных проектов. 606 млн рублей выделено из федерального и окружного бюджетов.

Большая часть средств, как отмечают в районной администрации, будет направлена на программу по улучшению жилищных условий жителей Сургутского района. На эти цели выделено 516 млн рублей. Софинансирование района составит свыше 300 млн рублей

Кроме того, в администрации отмечают, что в последнее время районное руководство использует так называемый метод проектного финансирования. В качестве примера приводится жилищный сектор. За счет бюджета к земельным участкам под застройку подводятся коммуникации, создается инфраструктура, а также условия на рынке жилья, чтобы привлечь инвесторов.

Такой системный подход применяется и в других сферах. Повышение темпов строительства жилья, спортивных сооружений и капремонт соцобъектов в районе были отмечены и на федеральном уровне.

Тем временем власти указывают, что управленцам уже пришлось корректировать бюджет этого года. В финансовом документе почти на 80 млн рублей увеличились доходы за счет экономии средств после проведения торгов по муниципальным контрактам.

«Расходная часть бюджета района увеличена на 79 млн рублей, в абсолютной величине бюджет составил 10 млрд 991 млн. Среди основных направлений увеличения – 45 млн направлено на приобретение спорткомплекса в Ульт-Ягуне, 25 млн выдано на ремонт базы отдыха, которую мы передали в муниципальную собственность. Сегодня она принадлежит школе Олимпийского резерва Сургутского района. Еще 10 млн рублей выделили на исполнение указов президента», – поясняет директор департамента финансов администрации Сургутского района Светлана Ерошкина.

Фото: vestniksr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни