Глава Минфина РФ Силуанов приедет в Тюмень на совещание по реализации нацпроектов

Министр также посетит «Сибнефтемаш» и откроет госпиталь «Мать и дитя»

В предстоящую пятницу, 19 апреля, в Тюмень с деловым визитом прибудет глава Минфина РФ Антон Силуанов. Совместно с главами Тюменской, Курганской областей и ЯНАО федеральный министр проведет совещания по реализации курируемых нацпроектов.

В частности, речь идет о нацпроектах «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Развитие малого и среднего бизнеса». В совещании примут участие представители Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и врио главы Курганской области Вадим Шумков.

В ходе поездки Силуанов также посетит предприятие по производству оборудования для нефтегазовой отрасли АО «Сибнефтемаш», ставшее в 2018 году участником нацпроекта по повышению производительности труда и поддержки занятости. В результате обществу удалось повысить производительность труда на 12%, было создано 60 новых рабочих мест, оборачиваемость запасов упала на 14%, доля затрат в выручке – на 2%, сообщили в правительстве Тюменской области.

Кроме того, в завершение деловой поездки в Западную Сибирь Антон Силуанов и Александр Моор примут участие в церемонии открытия в Тюмени многопрофильного госпиталя ГК «Мать и дитя».

Фото: ria.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни