Прокуратура наказала «УралНИИстром» за пожар в конгресс-холле Челябинска

Виновных лиц привлекут к ответственности

Прокуратурой Челябинска по результатам проверки по факту пожара в строящемся здании конгресс-холла на берегу руки Миасс были выявлены нарушения правил пожарной безопасности и градостроительного законодательства со стороны ООО «УралНИИстром», выполнявшего функции строительного контроля за ходом возведения данного объекта.

Так, прокуратура выяснила, что «УралНИИстром» не обеспечил надлежащее исполнение условий договора по контролю за строительными работами. В результате бездействия сотрудников НИИ работники подрядной организации, которая занималась гидроизоляцией фундамента, вели огневые работы в непосредственной близости от места хранения горючих материалов,  что и стало причиной возгорания.

По итогам проверки гендиректору ООО «УралНИИстром» прокурор Челябинска внес представление с требованием привлечь к ответственности виновных лиц.

Напомним, пожар на объекте предстоящих саммитов ШОС и БРИКС произошел 8 апреля. Областные власти тогда заявили, что здание является резервным при проведении международных мероприятий и пожар не повлияет на их подготовку.

Фото: nakanune.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни