Жилстройнадзор начал проверку в домах депутата ХМАО после совещания у Комаровой

Результаты инспекции будут озвучены губернатору

Служба жилищного и строительного контроля дала старт проверке домов жилого комплекса «Новые ключи» в Сургуте. Специалисты из Нижневартовска зафиксировали строительный брак в 7 квартирах.

Поводом для проверки стали итоги совещания у губернатора ХМАО Натальи Комаровой, где главе региона озвучили причину конфликта между собственниками квадратных метров и застройщиком ООО «Новые бизнес-технологии», директором которого является депутат Думы ХМАО Ринат Айсин.

Напомним, на прошлой неделе губернатор дала указание провести повторную проверку Жилстройнадзором домов в ЖК «Новые ключи». При этом она поддержала позицию жителей, что инспекцию должны проводить иногородние специалисты. Тогда Наталья Комарова отметила необходимость практиковать такой опыт в будущем.

Добавим, ранее суд ХМАО принял решение о признании наличия строительного брака, который допустила компания в ходе возведения дома по ул. Крылова 53/4. Кроме того, судом была утверждена строительно-техническая экспертиза, где указано на опасность проживания в квартирах «Новых ключей».

Со своей стороны ООО «Новые бизнес-технологии» подало иск в Сургутский городской суд на собственников одной из квартир. Компания Айсина требует обязать ответчика предоставить доступ в квартиру для определения строительных дефектов и проведения ремонтно-восстановительных работ. Дело будет рассматривать Виктор Хуруджи.

Впрочем, как утверждают жители комплекса, свои действия по ремонту помещения представители застройщика не согласовали с владельцами жилой собственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

12 комментариев к “Жилстройнадзор начал проверку в домах депутата ХМАО после совещания у Комаровой”

  1. Регина

    У этого депутата юридическое образование. А он дом построил, как так? Порядочности в этом человеке нет. О его совести, которой нет знает весь город. Товарищь депутат-бизнесмен прошу сдать мандат. 

  2. Наталья

    Фото со штукатуркой, которая отходит особенно порадовала)))) строительный брак по ней на лицо))))))) 

  3. Покажите хоть одного Застройщика, где все идеально? Проблемы и недочеты есть везде! А те, кто пишет против Айсина,- видимо по заказу, проплаченные казачки, успокойтесь уже!

  4. Дай Бог. Застройщики у нас строят ужастно. Качество жилья новостроек плохое. Другие застройщики теперь задумаются.  

  5. Я жительница одного из домов. Проверьте начисления ЖКУ писала в ГЖИ Сургут одни отписки. Вскладывается впечатление, что ГЖИ Сургута с ними в доле. Очень завышен ОДН, ТЕПЛО. Айсин так же отправляет в ГЖИ. 

  6. Хорошее решенее приняла Губернатор и надо приминять на практике. Я житель города Сургута сколько писала в ГЖИ Сургут бесполезно. Ездила лично на Маяковского к ним. Все сотрудники хамят, грубят. Вопрос задаешь в ответ мы этим не занимаемся. Получается ГЖИ города Сургута вообще не чего не делают. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни