Елистратов заявил о выставлении имущества МУП «ЧелябГЭТ» на продажу за 2 миллиарда

Итоги планируется подвести в мае

Социально значимое имущество обанкротившегося МУП «ЧелябГЭТ», в том числе парк трамваев и троллейбусов, было выставлено на торги с начальной ценой 1 млрд 916,5 млн рублей.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, прием заявок на участие в торгах начнется 16 апреля и завершится 20 мая. Для участия необходимо внести задаток в размере 20% от начальной цены лота.

«Идет процедура конкурсного производства, это стандартные вещи. Произведена оценка имущества, она утверждена в Москве в Министерстве экономического развития. Управляющий объявил торги. Подведение итогов состоится ориентировочно в середине мая», – прокомментировал ситуацию сегодня, 15 апреля, после аппаратного совещания в мэрии областного центра глава Челябинска Владимир Елистратов.

В ответ на вопрос журналистов, нашел ли градоначальник деньги на то, чтобы выкупить долг, и выделят ли средства из областного бюджета, Елистратов ответил: «Я их не искал. Решение по участию в конкурсе будет принято чуть позже».

Как сообщала «Правда УрФО», ситуацию по миллиардным долгам челябинских транспортных предприятий на прошлой неделе, 10 апреля, прокомментировал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни