В Тюменской области банда «черных лесорубов» уничтожила лес на 31 миллион

Злоумышленники вырубили 2,2 тысячи деревьев

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Кургана, создавшего в регионе банду «черных лесорубов», которая уничтожила свыше 2 тысяч деревьев.

Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.260 УК РФ «Незаконная рубка леса в особо крупной размере» и ч. 3 ст. 191.1 УК РФ «Перевозка и хранение в целях сбыта незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере», сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Следствие полагает, что подсудимый в сентябре 2017 года нанял 6 работников для незаконной рубки леса в Нижнетавдинском районе. Итогом их работы стало уничтожение 2 тысяч сосен и 200 берез, часть деревьев банда успела вывезти на пилораму в Курганской области, где партию арестовала полиция.

Ущерб от действий «черных лесорубов» оценили в 31 миллион рублей. В ходе следствия прокуратура заявила иск о взыскании с подсудимого указанной суммы. В настоящее время материалы дела направлены в Нижнетавдинский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни