Живущий в гараже пенсионер из Тюмени подал иск к властям о включении в реестр обманутых дольщиков

Ответчиком выступает Главное управление строительства Тюменской области

В Тюмени пенсионер Иван Данилов, не один год живущий в гараже после вложения средств в стройку проблемной компании ООО «СибТрансСтрой», обратился с иском к Главному управлению строительства Тюменской области, которое ранее отказало ему во включении в реестр обманутых дольщиков.

Иван Данилов уже 10 лет пытается вернуть 1,7 млн рублей, вложенные в строительство дома по улице Олимпийская, 42 в Тюмени. Договор был заключен со скандально известным застройщиком «СибТрансСтрой», однако компания обанкротилась и все средства, заработанные за 30 лет работы на Севере, мужчина так и не может вернуть.

Строительство дома вело ОАО «Тюменьспецкомплект» однако позже все права были переданы «Нефтепроммаш», у обоих компаний пенсионер в суде также безуспешно требовал вернуть ему деньги за квартиру. Свои решения судьи мотивируют тем, что деньги нужно требовать с компании ООО «СибТрансСтрой», которое признано банкротом, сообщает PARK72.RU. В качестве причины указывается решение суда первой инстанции, который расторг договор между пенсионером и «СибТрансСтрой» в 2010 году и постановил вернуть ему деньги.

В настоящее время Иван Данилов живет в гараже, где у него обустроена кухня и комната, в холодное время года пожилой человек вынужден скитаться по знакомым. Между тем Главное управление строительства Тюменской области отказало Данилову во включении в реестр обманутых дольщиков, мотивируя тем, что он не соответствует критериям, прописанным в законодательстве.

Судебное заседание по иску Ивана Данилова к Главному управлению строительства состоится в Центральном районном суде Тюмени 16 апреля.

Фото: park72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни