Арбитраж повторно отказал в возобновлении дела о банкротстве «Корпорации развития»

На возврате к разбирательствам настаивал истец

Арбитражный суд Свердловской области отказал в возобновлении производства по делу о банкротстве АО «Корпорация развития».

Таким образом, ходатайство ООО «Бруно-Финанс» осталось без удовлетворения. Заседание состоялось сегодня, 11 апреля. Как следует из материалов картотеки суда, ответчик выступил против возобновления производства, поскольку отправлено на пересмотр дело о взыскании 2 млрд рублей с «Корпорация развития» в пользу ООО «Мостострой-12».

Напомним, именно этот долг стал основанием для заявления о несостоятельности КР. Однако истцами в деле выступали уже две другие компании, которые выкупили задолженность. ООО «Бруно Финанс» заявило требования на 66,9 млн рублей, ООО «Корпорация Северо-Запад» (ранее «Экспател Северо-Запад») – на остальную сумму. Позже в разбирательства вступило АО «Чешский экспортный банк» с иском на 520,05 млн рублей.

Производство по делу было приостановлено в мае 2018 года в связи с тем, что оспаривалась сделка по передаче долга корпорации на 66 млн рублей. После этого сам ответчик выступал за возобновление разбирательств, однако суд отказал.

Фото: nakanune.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни