Осужденного акционера екатеринбургского «Плато-банка» задержали на границе Белоруссии и Польши

Банкир арестован и ждет экстрадиции

Акционера «Плато-банка» Андрея Лазарева, который был осужден и объявлен в розыск, задержали на белорусско-польской границе с поддельным паспортом Словении.

Он пытался пересечь границу и покинуть Белоруссию 30 марта. В паспорте, который банкир имел при себе, была заменена страница с установочными данными лица. Пограничные службы провели проверку, в ходе которой была установлена личность гражданина, сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области. В настоящее время Лазарев взят под стражу. В прокуратуру Свердловской области направлены документы для проведения экстрадиции осужденного, отмечают в ведомстве.

Напомним, приговор Андрею Лазареву был вынесен 12 декабря 2018 года. Он был признан виновным в присвоении чужого имущества, отмывании денежных средств, приобретенных в результате преступления, и преднамеренном банкротстве. Банкир получил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На оглашение приговора Лазарев не явился, в связи с чем был объявлен в розыск. Позже было установлено, что он покинул пределы страны еще до вынесения приговора.

Фото пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни