Белозеров назначил нового главу «Свердловской железной дороги»

Бывшего начальника магистрали обвиняют в получении взяток

Генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров назначил нового начальника «Свердловской железной дороги». Им стал первый заместитель главы магистрали по экономике, финансам и корпоративной координации Иван Колесников.

Решение озвучено сегодня, 9 апреля, на совещании в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба СвЖД. Как пояснил на встрече сам Олег Белозеров, впервые в истории РЖД главой магистрали назначен не «локомотивщик», а экономист. Свое решение глава компании объяснил тем, что руководитель магистрали должен «мотивировать людей на достижение глобальных целей, понимать принципы современного устройства экономики регионов, выстраивать партнерские отношения с органами власти».

Иван Колесников родился в 1980 году в Приморском крае. Окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Экономика и управление на предприятии, экономист-менеджер». На железной дороге работал с 2002 года. В Екатеринбург переехал в 2007 году. Должность  первого заместителя начальника СвЖД занимал с 2015 года.

Как отметили в СвЖД, полномочия прежнего главы Алексея Миронова прекращены в связи тем, что 6 апреля 2019 года истек срок его трудового договора.

Напомним, в отношении Миронова ведется расследование по нескольким уголовным делам. Ему вменяют получение взяток. Сегодня Свердловский облсуд продлил обвиняемому домашний арест

Фото: leanforum.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни