Тюменский регоператор назвал жителям ответственных за содержание мусорных площадок

В «ТЭО» ответили на частые вопросы о контейнерах

Регоператор Тюменской области ООО «Тюменское экологическое объединение» ответил на часто поступающие вопросы жителей о содержании контейнерных площадок.

В компании подчеркнули, что «ТЭО» отвечает за сбор, транспортировку, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов.

Что касается обязанности по содержанию контейнерных площадок, мест складирования крупногабаритных отходов и территорий, прилегающих к месту погрузки мусора, то в случае если они не являются общим имуществом собственников помещений, их обслуживает собственник земельного участка.

Если же объекты являются общим имуществом, по закону их обслуживанием должны заниматься сами собственники помещений. Аналогично обстоит ситуация на территориях частной застройки и в дачных поселках: содержание контейнерных площадок возложено на потребителей.

Кроме того, за территорией площадки должна следить управляющая компания. Помимо ее уборки и ремонта она при необходимости проводит дератизацию и дезинсекцию.

«ТЭО» напоминает, что в декабре 2018 года вышли новые правила ведения реестра контейнерных площадок. Их учет ведут муниципальные образования или главы поселений. Соответствующий реестр должен быть опубликован на их сайте.

Таким образом, уточняют в компании, организация мест накопления ТКО в обязанности регоператора не входит. В задачах ТЭО – вывоз мусора с 7 до 23 часов с периодичностью не реже одного раза в трое суток при температуре +5 градусов и ежедневно – при более высокой температуре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни