Россельхознадзор обнаружил опасные бактерии на челябинской птицефабрике «Птичий двор»

На юридическое и должностное лица предприятия возбуждены административные дела

В мясе утки ООО «Птичий двор» (Красноармейский район Челябинской области), которую птицеводческий комплекс поставил в Свердловскую область, были обнаружены бактерии.

Территориальное управление Россельхознадзора по Свердловской области исследовало отобранные пробы в торговом доме «Уральская индейка» в Екатеринбурге, выяснив, что утиное мясо и полуфабрикаты утки из Челябинской области не соответствуют требованиям по микробиологическому показателю безопасности.

Управление Россельхознадзора по региону провело проверку на птицефабрике. Были выявлены многочисленные нарушения, в том числе отсутствие ветсанпропусков и дезинфекционных блоков для тары и транспорта. Также на предприятии отсутствовали пропускники с подсобными помещениями для персонала и не было разработанных и внедренных документов, поддерживающих процедуры, основанные на принципах ХАССП (анализ рисков и критические контрольные точки), сообщает пресс-служба ведомства.

За это в отношении юридического и должностного лиц ООО «Птичий двор» были возбуждены административные дела по ч.1 ч.1 ст.10.6, ч.1 и ч.2 ст.14.43 КоАП РФ. Сельскохозяйственное предприятие получило предписание. Его руководству дали время на то, чтобы устранить выявленные нарушения.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни