Власти отрезали Пыть-Ях от чистой воды еще на 3 года

Новые сроки были озвучены на встрече с главой региона

Глава Пыть-Яха Александр Морозов назвал новые сроки реализации мероприятий по обеспечению жителей муниципалитета чистой водой. По словам градоначальника, завершить строительство водоочистных сооружений планируется в 2021 году.

С таким заявлением мэр выступил в ходе рабочей встречи с губернатором ХМАО Натальей Комаровой. В свою очередь, глава региона отметила, что правительство окажет содействие муниципальным властям в обеспечении населения чистой водой с применением современных эффективных инженерно-технологических решений.

Напомним, обеспечение города чистой водой является одной из самых острых проблем Пыть-Яха. При этом местные власти не могут ее решить уже несколько лет.

Впрочем, в конце августа прошлого года Александр Морозов в публичной плоскости заявлял, что ВОС-4 в течение 10-14 дней обеспечит горожан, проживающих во 2 «а» микрорайоне, чистой водой. Отметим, данный объект до сих пор не введен в эксплуатацию.

Более того, в конце прошлого года из адресной инвестиционной программы ХМАО-Югры исключили финансирование капитального ремонта сразу двух коммунальных объектов муниципалитета – ВОС-1 и ВОС-3. Из-за неготовности проектно-сметной документации в бюджете автономии не предусмотрели средства на Пыть-Ях в 2019 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни