Актив мэрии Салехарда ждет иск за не вывезенные отходы

«Салехарддорстрой» в одностороннем порядке отказался от обязательств

Регоператор по обращению с ТКО в ЯНАО – ООО «Инновационные технологии» – намерен судиться с перевозчиком отходов АО «Салехарддорстрой», который отказался вывозить мусор из села Харсайм в Приуральском районе.

Как выяснил регоператор, мусор не вывозился с 1 апреля. Всего в селе около 40 контейнеров на 80 домов. Оказалось, что перевозчика перестала устраивать сумма контракта на 975 тыс. рублей в год.

На требования возобновить вывоз отходов «Салехарддорстрой» так и не отреагировал. В результате регоператору пришлось нанять подрядчика из Салехарда – компанию «АВЕТО», которая и вывезла мусор.

Как сообщил директор «Инновационных технологий» Александр Прибылев, регоператор намерен предъявить «Салехарддорстрою» понесенные затраты, а также неустойки и штрафы, предусмотренные договором. Далее регоператор обратится в УФАС, чтобы компанию признали недобросовестным подрядчиком.

Напомним, «Салехарддорстрой» принадлежит Управлению по физкультуре и спорту администрации Салехарда. Компания также имеет контракт на отлов бездомных животных, однако к ее работе у местных жителей и общественников накопились претензии из-за многочисленных случаев нападения собак. Данным вопросом по поручению главы СКР Александра Бастрыкина занимается Главное следственное управление ведомства.

Фото: «Инновационные технологии»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни