Юбилей думы ХМАО прошел без Собянина и Филипенко

Комарова передала поздравление по видеосвязи

В Ханты-Мансийске состоялось торжественное заседание по поводу 25-летия со дня образования думы ХМАО. Мероприятие прошло в КТЦ «Югра-Классик», где собрались главы уральских заксобраний, депутаты Госдумы, члены Совфеда, руководители ведомств, члены правительства округа и главы муниципалитетов.

По информации пресс-службы думы ХМАО, присутствовали глава Тюменской облдумы Сергей Корепанов, зампред свердловского Заксобрания Анатолий Сухов, сенаторы Юрий Важенин и Эдуард Исаков, депутаты Госдумы Павел Завальный и Татьяна Гоголева.

По данным «Правды УрФО», также присутствовал экс-замполпреда президента в УрФО Сергей Дегтярь. При этом на мероприятии не оказалось приглашенных губернатора округа Натальи Комаровой, экс-спикера думы ХМАО, а ныне мэра Москвы Сергея Собянина, и первого губернатора Югры Александра Филипенко.

Наталья Комарова обратилась к присутствующим по видеомосту. Она поздравила участников заседания, отметив, что за 25 лет работы югорский парламент принял более 3 тыс. законов.

Телеграммы в думу ХМАО направили руководители Совфеда и Госдумы, мэрия Москвы, депутаты Курганской, Нижегородской, Томской, Челябинской областей, а также Общего собрания области Зала Республики Венгрия.

В ходе заседания прошло награждение депутатов, им вручили благодарности, грамоты и другие награды.

Фото: t-l.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Юбилей думы ХМАО прошел без Собянина и Филипенко”

  1. Вася Петров

    а зачем ездить к старой дойной корове в деревню? ести у тебя уже завод

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни