Куйвашев созвал оргкомитет для продвижения заявки Екатеринбурга на Универсиаду-2023

Курировать работу будет вице-губернатор Орлов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился о создании оргкомитета заявочной кампании на право проведения XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

В его состав вошло 34 человека, в том числе первый заместитель губернатора Алексей Орлов, министр физической культуры и спорта области Леонид Рапопорт, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Вице-губернатор Орлов будет осуществлять общий контроль.

В распоряжении главы региона также указано, что региональное Минспорта должно разработать и презентовать план заявочной кампании. Оргкомитет созван на 4 месяца. Его работа продлится до 2 июля 2019 года, поскольку в июле будет определен город, где пройдут соревнования. Решение будет принято на заседании исполкома Международной Федерации студенческого спорта (FISU), которое пройдет в итальянском городе Неаполе. Сроки проведения самой Универсиады пока не определены.

Напомним, в качестве основной площадки для Универсиады в Екатеринбурге рассматривается территория, которая была отведена под «ЭКСПО-2025». Если город выиграет право на проведение соревнований, строительные работы необходимо начать в 2020 году. Для этого в 2019 году планируется проложить новые инженерные системы.

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни