ЕМУП «Спецавтобаза» в суде требует от РЭК повысить тарифы на вывоз ТКО в Екатеринбурге

Компания хочет включить в стоимость услуги оборудование и оргтехнику

В Свердловском областном суде продолжаются слушания по иску ЕМУП «Спецавтобаза» к Региональной энергетической комиссии (РЭК), в котором регоператор Восточной зоны требует повысить тариф на вывоз ТКО.

В обосновании требований истец указывает на тот факт, что для осуществления деятельности согласно реформе ТКО предприятие закупило оборудование и оргтехнику, и теперь их стоимость – 2,4 млн рублей – необходимо заложить в тариф для того, чтобы окупить затраты, сообщает Uralweb.ru из зала суда.

Между тем представительница ответчика, начальница отдела ценообразовния в коммунальной сфере РЭК Екатерина Конькова сообщила суду, что РЭК указанные расходы в тариф включила, однако компенсированы они будут за счет амортизационных отчислений в течение 3 лет действия установленного тарифа.

Конькова также сообщила, что ранее «Спецавтобаза» также требовала включить в тариф на вывоз ТКО расходы на установку стеклянных перегородок, покупку мебели, а также сервера для хранения и обработки информации. Однако позже эти пункты из конечного иска исчезли.

Представительница РЭК сообщила, что сумма в квитанциях в случае удовлетворения требований вырастет менее чем на рубль, однако правовых оснований для удовлетворения требований нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “ЕМУП «Спецавтобаза» в суде требует от РЭК повысить тарифы на вывоз ТКО в Екатеринбурге”

  1. Пусть освободят эту спецавтобазу от своих обязанностей. Другие местные перевозчики за ещё меньшею цену вывезут мусор. Реально семья из 2х человек, пенсионеров выносит в неделю мусор из одного небольшого ведёрка.Тоже самое касается людей с зарплатами 15-20 тыс.Каких большинство.Так откуда взяты объёмы по мусору? С какого потолка? Это же полнейший узаконенный грабёж.А ёще грабительское ЖКХ обирает. Лекарства, средства личной гигиены,налоги. итд.И на питание ноль шиш десятых. Так где взять такие объёмы чтобы принести в мусорные контейнеры? За что народ грабят?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни