Подрядчика «ЛУКОЙЛа» вынудили пойти на переговоры с коллективом после голодовки сотрудника

На предприятии создана комиссия по трудовым спорам

Руководство Урайского отделения Уфимского наладочного управления АО «Нефтеавтоматика» – подрядчика ПАО «ЛУКОЙЛ» на Западно-Тугровском месторождении – приняло решение о создании комиссии по трудовым спорам. Причиной стали протесты, касающиеся низкого уровня оплаты труда рабочих.

Предполагается, что в состав органа войдет 6 человек – по трое от работодателя и работников. Сегодня, 1 апреля, сотрудники выберут своих представителей в комиссии, которой предстоит обсуждение вопросов оплаты труда, несоразмерно низкой, по мнению коллектива.

Напомним, 31 марта инженер АО «Нефтеавтоматика» Александр Бурцев объявил голодовку. Специалист отметил, что на крайнюю меру его толкнул низкий уровень заработной платы, а также «административное хамство» и отсутствие компенсаций за неудовлетворительные условия проживания в вагон-городке.

После объявления голодовки происходящим заинтересовались прокуратура и представители депкорпуса ХМАО. После официального сообщения руководства подразделения АО «Нефтеавтоматика» о готовности обсуждать спорные вопросы Александр Бурцев заявил о прекращении голодовки. Тем не менее он и его коллеги намерены добиваться выполнения своих требований.

«Господа, нужно признать, что все, что сегодня является зарплатой ниже 60 000 рублей в нашем регионе, – это абсурд. Но это зарплаты огромного числа жителей. Нужно что-то с этим делать. И делать немедленно. По крайней мере очевидный корпоративный сговор по уровню зарплат должен быть прекращен», – цитирует инженера официальный сайт КПРФ ХМАО-Югры.

Фото: kprf-ugra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни