Мэрия Челябинска заявила о выкупе имущества «ЧелябГЭТ»

Глава города призвал челябинцев «не переживать насчет электротранспорта»

Администрация Челябинска выкупит имущество МУП «Челябинский городской электрический транспорт», которое было признано банкротом.

Об этом сегодня, 1 апреля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», конкретных сроков, когда имущество будет выкуплено, чиновник не назвал. Однако, по словам Кичеева, оно будет приобретаться за счет бюджета. Иные источники финансирования отсутствуют.

Отметим, в настоящий момент имущество обанкротившегося МУПа находится в распоряжении конкурсного управляющего. Действующее на сегодняшний день ООО «ЧелябГЭТ» (95% принадлежит МУП «Служба организации движения») арендует у предприятия вагоны и инфраструктуру.

«Жителям не стоит переживать насчет электротранспорта. Это сложный процесс, но мы им вплотную занимаемся и знаем, как он будет развиваться», – прокомментировал ситуацию глава города Владимир Елистратов.

Напомним, в феврале 2019 года бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от челябинской администрации разобраться с конфликтной ситуацией, возникшей около ООО «ЧелябГЭТ». Сотрудники предприятия в открытом письме властям заявили о том, что реконструкция дорог к саммитам ШОС и БРИКС, которые в 2020 году пройдут в Челябинске, лишит южноуральскую столицу трамваев.

Отметим, челябинский общественный транспорт находится в кризисном состоянии. «Правда УрФО» подробно сообщала о банкротствах МУП «ЧАТ» и МУП «ЧелябГЭТ», которые оставили после себя миллиардные долги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни