Жители Нового Уренгоя пожаловались на качество капремонтов

Претензии горожане изложили в ходе встречи с депутатом Заксобрания ЯНАО Иваном Вершининым

Депутат Законодательного собрания ЯНАО Иван Вершинин рассказал об итогах поездки в Новый Уренгой. В ходе встречи горожане, проживающие в отдаленном микрорайоне Коротчаево, сообщили о неудовлетворительном качестве капитального ремонта в их домах.

«Проспект Мира, 49 и 32 в Коротчаево – в протечке кровли (жители) винят прошлогодний капитальный ремонт крыши (вопрос о качестве ремонтных работ я поднимаю постоянно). Пообщался с молодой семьей, которая только переехала, сделали ремонт и очень расстроены этой ситуацией. Поговорил по телефону с руководителем организации, делавшей ремонт, он заверил меня в том, что все последствия протечки обязательно устранят – хочется верить, беру вопрос на свой депутатский контроль», – описал одну из проблемных ситуаций парламентарий на своей странице в соцсети.

Кроме того, Иван Вершинин встретился с жильцами дома №11 на улице Бамовская. Как рассказали жители, кровля деревянного дома начинает протекать ежегодно во время потепления. Горожане опасаются, что одна из отсыревших балок может на них рухнуть. При этом в ходе беседы с представителем обслуживающей дом компании внятных пояснений по отсутствию реакции на жалобы депутат не получил. В силу этого Иван Вершинин направил обращения в органы местного самоуправления и надзора.

Кроме того, на ряде улиц микрорайона депутат Заксобрания зафиксировал некачественную уборку улиц от снежных завалов.

Фото со страницы Ивана Вершинина в Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни