УФАС по ХМАО изучит связи мэрии Сургута и «Газпром энергосбыт Тюмень»

Ведомство запросило документы для анализа

Управление Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре запросило для изучения соглашение по развитию энергосервисных контрактов, а также документы «дорожной карты», подписанные между администрацией Сургута и АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Это следует из ответа на запрос, полученного «Правдой УрФО» от главы регионального ведомства Рузалина Хабибуллина.

«Управлением <…> в адрес администрации города Сургута направлен запрос о предоставлении документов и информации, связанных с заключением 20.03.2019 года соглашения по развитию энергосервисных контрактов между администрацией города Сургут и АО «Газпром энергосбыт Тюмень». При поступлении указанной информации управлением будет проведен анализ документов и информации на соответствие требованиям антимонопольного законодательства. В случае выявления признаков нарушения <…> управление примет меры антимонопольного реагирования», – значится в письме.

О принятом решении УФАС по ХМАО-Югре проинформирует дополнительно.

Напомним, стороны в лице главы Сургута Вадима Шувалова и генерального директора «Газпром энергосбыт Тюмени» Татьяны Бычковой подписали соглашение о сотрудничестве и «дорожную карту», предусматривающие замену систем освещения на энергосберегающее оборудование в детских садах, школах, библиотеках и спортучреждениях муниципалитета. Согласно документам и заявлениям участников, заказчиком выступит мэрия, а инвестором и исполнителем структура ПАО «Газпром». Вложения могут достигнуть 500 млн рублей.

Фото: ok.ru/ugra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни