Комарова обязала главу Советского района снизить муниципальный долг

Губернатор продолжает поездку по округу

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова сегодня в рамках рабочей поездки посетила Советский район, где провела встречу с руководителем муниципалитета Игорем Набатовым. В ходе переговоров губернатор указала на «запредельно высокий» долг муниципального бюджета.

По словам Натальи Комаровой, местным властям необходимо повысить эффективность бюджетной политики и раздать долги.

«Муниципальный долг до сих пор запредельно высокий для такого муниципалитета. Он вырос в прошлом году, в этом удалось снизить. Но нагрузка на бюджет остается высокой и мешает развитию муниципалитета. Поэтому необходимо оптимизировать работу и найти эффективные решения», – резюмировала глава региона.

Кроме того, Наталья Комарова потребовала отчета Набатова о мероприятиях по повышению занятости населения Советского района, сообщили в Департаменте общественных и внешних связей.

По словам Набатова, в поселке Зеленоборск возобновлена деятельность лесозавода. В сельском поселении Алябьевский построен завод по переработке молока мощностью 30 тонн в сутки. Бюджетные инвестиции для реализации проекта составили 75 млн рублей, частные вложения – 150 млн рублей. В поселке Коммунистический выведен из консервации «Самзасский лесопильный завод», на объекте заканчиваются ремонтно-восстановительные работы, закупается техника.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни