Челябинское УФАС назвало автора информатаки на ведомство

Опубликован подтверждающий документ

Челябинское УФАС России сообщило о том, что автором информационной атаки на ведомство и его главу Анну Козлову стала компания НК «Бердяуш», аффилированная с АО «Южуралмост».

Антимонопольщики опубликовали документ, который в ходе проверки НК «Бердяуш» получил Следственный департамент МВД.

«Документ был обнаружен в почте генерального директора компании, которая в настоящий момент находится под следствием. Правоохранители обнаружили признаки сговора на торгах по дорожному строительству в Челябинской области, доказательства нарушения переданы в ФАС России. После получения информации там было возбуждено дело по признакам сговора с заказчиком торгов», – сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Как сообщила сегодня, 27 марта, на пресс-конференции Анна Козлова, в интернете про нее появлялась недостоверная информация.

«Прошла новость о том, что я состою в какой-то мафии, то ли армянской, то ли кавказской. Народ в комментариях просто поржал. Также мне пытались приписать губернаторские амбиции, но участвовать в выборах главы региона я не намерена», –  прокомментировала глава челябинской ФАС.

Напомним, что о попытке дискредитации челябинского управления ранее заявила ФАС РФ.

Как сообщала «Правда УрФО», сегодня также стало известно о том, что ФАС России завершила расследование дела о картельном сговоре с участием бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Министерством дорожного хозяйства и транспорта региона и АО «Южуралмост». В ближайшее время его направят в МВД и Генпрокуратуру РФ.

Фото: Ксения Морозова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни