Югорский фонд капремонта оплатит снос аварийного жилья за счет взносов граждан

Из программы капремонта исключат 89 домов

В Югре граждане, дома которых исключены из программы капитального ремонта из-за их аварийного состояния, не получат назад взносы. Собственные средства будут направлены на оплату работ по сносу построек. Об этом сообщили в Югорском фонде капремонта.

Речь идет о домах в поселке Угут Сургутского района. Здесь из программы капремонта исключили 6 многоквартирных домов. Из них 4 дома были исключены как аварийные: это дома №16 и №20 по улице Молодежная, а также №3 и №7 по улице Советская.

«Собственникам этих домов уплаченные взносы не вернутся, так как данные средства будут направлены на снос их аварийного жилья», – сообщили в фонде.

Еще два дома в поселке исключили из программы капремонта как имеющие менее 5 квартир. Это дом по адресу Набережная, 29 и Сибирская, 27. В данном случае, пообещали в Югорском фонде капремонта, собственникам вернут взносы в полном объеме после актуализации региональной программы.

Напомним, правительство ХМАО в начале 2019 года исключило из программы капремонта дома, в которых менее 5 квартир. До этого в нее не могли войти дома, в которых меньше 3 квартир. Всего из программы на территории округа будет исключено 89 домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни