Дума Асбеста лишила мандата Наталью Крылову

Вопрос о доходах депутата рассмотрела антикоррупционная комиссия при губернаторе

Дума Асбеста лишила мандата депутата от КПРФ Наталью Крылову. Решение поддержало 11 из 19 присутствовавших на заседании депутатов.

С представлением о рассмотрении вопроса по лишению мандата депутата Натальи Крыловой в думу вышла прокуратура Асбеста. Основанием стало нарушение в предоставлении сведений об имуществе и доходах коммунистки.

«Крылова скрыла квартиру, в которой проживала. Указанное решение принято по итогу рассмотрения протокола антикоррупционной комиссии при губернаторе Свердловской области, которая выявила указанное нарушение. В эту комиссию входит в том числе и заместитель руководителя аппарата губернатора Вадим Дубичев, присутствовавший на заседании. Решение о досрочном прекращении полномочий Крыловой поддержало 11 депутатов – большинство», – рассказал председатель мандатной комиссии думы Дмитрий Александрин.

Однако председатель думы Андрей Самарин отказался принять решение депутатов, заявив, что для лишения мандата председателя комитета Натальи Крыловой требуется 2/3 голосов. Глава города Наталья Тихонова и лидер «Единой России» в Асбесте Дмитрий Александрин с этой позицией не согласились.

Наталья Крылова также известна в Асбесте благодаря многочисленным акциям против предприятий группы «Форэс» и градообразующего ОАО «Ураласбест». Кроме того, Наталья Крылова занимала активную позицию в деятельности местного отделения КПРФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни