Приставы пришли к главе свердловского муниципалитета за долгами по ЖКХ

Семья главы Верхотурья с 2015 года не платит за коммуналку

Судебные приставы по Верхотурскому району вынуждены были возбудить исполнительное производство в отношении Михаила Лиханова, который по решению районного суда  должен погасить долги за коммунальные услуги.

По данным приставов, речь идет о долге, который копился  с октября 2015 года до конца 2018 года. В общей сложности речь идет 200 тыс. рублей, которые Лиханов  должен заплатить ТК «Навигатор» за обслуживание квартиры по адресу Вехотурье, поселок Привокзальный, ул. Свободы 16а, кв. 1.

Отметим, Михаил Алексеевич Лиханов служит в МЧС России. Также он является сыном действующего главы города Алексея Лиханова, который возглавляет муниципалитет с 2011 года. До этого момента Лиханов руководил Исправительной колонией №53, расквартированной в непосредственной близости к многоквартирнику (ул. Свободы, 20). По информации источника из администрации городского округа, сам Алексей Лиханов прописан по этому же адресу. «Не буду утверждать, что он проживает там, но прописка как минимум до 2018 года у него была именно здесь», – подчеркнул собеседник «Правды УрФО».

Напомним, ранее Алексей Лиханов оказался в центре другого скандала. Он сбил ребенка на пешеходном переходе, но так как ущерб здоровью ребенка оказался минимальным, административное дело в отношении мэра было закрыто.

Фото с личной страницы Алексея Лиханова в ok.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни