Челябинские власти объяснили причины переноса сроков сдачи домов ЖК «Академ Riverside»

И.о. вице-губернатора пообщался с участниками долевого строительства

До конца 2019 года 432 обманутых дольщика ЖК «Академ Riverside» получат свои квартиры. Задержка сдачи их домов в эксплуатацию связана с финансовой ситуацией компании-застройщика ООО «Трест Магнитострой».

Об этом сегодня, 27 марта, сообщил встретившийся с дольщиками исполняющий обязанности замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Как сообщала «Правда УрФО», участники долевого строительства вышли на митинг к зданию регионального правительства. Так как врио главы региона Алексей Текслер находится в рабочей командировке в Москве, с челябинцами пообщался его заместитель.

«Будем работать, пока не решится проблема последнего дольщика», – заявил Шаль.

И.о. вице-губернатора также прокомментировал «очень сложную» текущую ситуацию на другом проблемном объекте – ЖК «Бриз». По его словам, на сегодняшний день там нет контрагента, который бы находился с южноуральскими властями в диалоге.

«Сейчас никто из забравших деньги и потративших их на неизвестные цели не может общаться с дольщиками. Мы попытаемся найти способ встречи с этими людьми, чтобы продолжить поиск решения», – отметил Сергей Шаль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни