Трубецкой проинспектировал уборку снега в Сургутском районе

Руководитель муниципалитета раскритиковал работу коммунальщиков Лянтора

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой выехал с проверкой в населенные пункты, жители которых раскритиковали кампанию по уборке снега. В числе первых оказались Барсово, Белый Яр, Солнечный и Лянтор.

Впрочем, управленец отметил, что задача инспекции – разобраться, почему в пиковый период выпадения осадков не удалось оперативно вывезти весь снег, учитывая, что финансирование этих работ ежегодно возрастает. Так, по словам чиновника, если в 2018 году на ремонт и содержание дорог было выделено 123 млн рублей, то в 2019 году уже 141 млн.

При этом глава района отметил, что причины провала кампании по уборке снега в каждом поселении разные. В Белом Яру, например, управляющая компания отказалась выполнять обязательства по муниципальному контракту. Договор с УК был расторгнут, но потребовалось время для поиска нового подрядчика. Что касается Барсово, то здесь не были юридически учтены некоторые проезды вблизи частных домов. Кроме того, актуальной остается проблема нехватки техники для механизированной уборки.

Между тем, по оценке Трубецкого, печальнее всего обстоят дела в Лянторе. «Город просто погрузился в снежные завалы, их видно везде, вдоль дорог, во дворах и на крышах. После разговора с представителями местной администрации стало понятно, что ситуация находится не под контролем. То, как сейчас выглядит Лянтор, – преступление против его жителей. Поэтому будем применять меры бюджетного понуждения и привлекать контролирующие органы», – пообещал глава района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни