Власти Сургута призвали население готовиться к наводнению

В городе ожидается две волны паводка

В Сургуте текущей весной ожидается две волны паводка, в ходе которого вода в реке Обь может подняться до уровня 776 см. По прогнозам, вода начнет пребывать в апреле. В этот период ожидается затопление в городе 13 участков.

Так, в первую волну паводка возможно подтопление территорий на улицах Затонская, Октябрьская, Рыбников, Разведчиков, Школьная и ПСО-34. Во вторую волну паводка, в случае если вода прибудет выше уровня 776 см, затоплен окажется 21 участок на улицах Речная, Обская, Песчаная, Революционная, Саймовская, а также 4 гаражных кооператива на улицах Гагарина и Республики (ЛГК «Нептун», ГСК «Энергетик-7», ПГСК-4 «Гагаринский» и ГК «Энергетик»).

Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Сургута Олег Пухтеев, тревожный прогноз связан с холодной и снежной зимой на Алтае, где уровень снега по сравнению с прошлым годом превышен в 2 – 2,5 раза. Сейчас в регионе температура воздуха уже поднималась до +19 градусов, что привело к скорому таянию снега. В результате ожидается большой приток воды в Новосибирское водохранилище, вследствие чего Новосибирская ГЭС откроет затворы плотины, что приведет к резкому подъему уровня воды в реке Обь.

Фото: osurgut.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни