Минстрой назвал сроки выхода ГК «ТЭН» на площадку «Нового Уктуса»

Сроки сдачи жилого комплекса перенесли на конец 2019 года

Группа компаний «ТЭН» начнет работы по завершению строительства ЖК «Новый Уктус», которое было заморожено предыдущим подрядчиком ЖСК «Уралэнергостройкомплекс» (УЭСК), 1 апреля 2019 года.

Об этом сообщили в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области в ответ на запрос депутата Госдумы РФ Андрея Альшевских. Чиновники уточнили также, что ГК «ТЭН» изменила этажность проекта: вместо 19-ти этажей будет построено только 16. Все пайщики, которым не достанется квартир в жилом комплексе, смогут рассчитывать на возврат средств, или же вложенные ими деньги будут зачтены при предоставлении аналогичной недвижимости в других объектах застройщика.

«Формирование списков членов кооператива, которым будет производиться передача купленных квартир или же в отношении которых будет рассматриваться вопрос о предоставлении иных мер поддержки, предложенных инвестором, планируется осуществить ГК «ТЭН» в IV квартале 2019 года», – сообщили в региональном Минстрое.

Планируется, что сдача «Нового Уктуса» в эксплуатацию будет произведена 30 декабря 2019 года. Компенсации для тех, кто приобретал квартиры выше 16 этажа, будут обеспечены до 1 апреля 2020 года. До 10 апреля чиновники также пообещали провести выезд на объект с участием группы инициативных граждан и представителя застройщика.

Между тем пайщики ранее сообщали, что «ТЭН» заявляла о намерениях возобновить строительство еще в декабре 2018 года, однако оно так и не было начато. На прошлой неделе УЭСК (сейчас контролируется «ТЭН») получил иск о банкротстве на сумму более 80 млн рублей, что, по оценке юристов, может усложнить процесс завершения строительства «Нового Уктуса».

Фото: New-dom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни