В Свердловской области вырос дефицит школ и детских клубов

О проблемах депутатам рассказал детский омбудсмен Игорь Мороков

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков представил Заксобранию отчет о деятельности в 2018 году. По его словам, в регионе остается нерешенным ряд проблем.

Так, фактически не предоставляются места для временного проживания несовершеннолетних матерей, а для молодых матерей с детьми жилье может быть предоставлено лишь после обращения в специализированные госучреждения, что фактически является изъятием ребенка из семьи.

Актуальными остаются проблемы зачисления в первые классы. В школах районов Солнечный и Краснолесье в Екатеринбурге предложено реализовать проекты выездных классов в ближайшие школы с помощью школьных автобусов.

Также актуальны проблемы дополнительного образования и молодежной политики. В регионе за год на 30 сократилось число подростковых клубов. Депутаты особо отметили этот факт, указав на рост преступности среди подростков.

По словам Игоря Морокова, с главой Екатеринбурга Александром Высокинским обсуждался вопрос формирования муниципального задания по обеспечению работы с молодежью вне учебных заведений.

Напомним, ранее депутаты гордумы выступили с критикой организованной в городе молодежной политики и патриотического воспитания. Бюджет муниципалитета на эти цели составляет 463 млн рублей.

Фото: vkrasnoufimske.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни