«Коммунисты России» потребовали увольнений от мэра Нижневартовска

Партийные активисты считают провальной работу департамента общественных коммуникаций

Представители муниципального отделения партии «Коммунисты России» адресовали обращение к главе Нижневартовска Василию Тихонову. Партийцы предлагают мэру рассмотреть вопрос о возможности структурных преобразований в городской администрации.

Партийные активисты отмечают, что, наблюдая за процессами на политической сцене ХМАО-Югры и Нижневартовска, пришли к выводам о возможной нецелесообразности существования городского департамента общественных коммуникаций и ряда муниципальных СМИ.

«Полагаем, что данный департамент не исполняет возложенные на него функции, информационная политика администрации отсутствует в принципе, муниципальное телевидение вместо того чтобы информировать людей о происходящих событиях, на постоянной основе рекламирует службу такси, возможно, аффилированную с руководством департамента. Мнения и позиции администрации города по острым вопросам не знает никто, работа в интернете сводится к перепечатке новостного блока с сайта администрации», – указывают представители «красного лагеря».

Одновременно авторы обращения – первый и второй секретари горкома «Коммунистов России» Наталья Бражненко и Павел Свинарев – отмечают, что отсутствие внятной информационной политики со стороны мэрии позволяет конкурентам – «буржуазным партиям ЛДПР и КПРФ манипулировать сознанием людей и создавать провокации в информационном поле, а сейчас уже и на улицах».

Отдельно отмечается, что на содержание структуры мэрии выделяется серьезное финансирование, которое «с большей пользой можно было бы направить на реализацию социальных проектов».

Добавим, реакции на обращение «Коммунистов России» от мэрии на текущий момент пока не последовало. Впрочем, собеседники агентства в политологическом сообществе отмечают, что в последнее время в округе наметилось противостояние между двумя крупнейшими партиями парламентской оппозиции, к которому, вполне вероятно, «готова подключиться и третья сила, стремящаяся к усилению позиций за счет кадров из ЛДПР и КПРФ».

Фото: komros.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни