Чиновники показали Комаровой проекты «ЮТЭК-РС» и «ЛУКОЙЛа» на миллиард

Глава Покачей отчитался о работе за 2018 год

Глава Покачей Владимир Степура отчитался перед губернатором Натальей Комаровой о работе за 2018 год. Акцент в отчете Степура сделал на подготовке города к зиме, с чем ранее у муниципальных властей возникали проблемы. Кроме того, стороны обсудили инвестиции.

По словам Степуры, паспорт готовности к зиме ранее не могли получить из-за того, что котельная не была оформлена как опасный производственный объект. Однако в 2018 году ее все же оформили в Ростехнадзоре, и город начал отопительный сезон с паспортом. Глава пообещал, что в дальнейшем проблем с его получением не возникнет, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Что касается инвесторов, то Владимир Степура сообщил, ОАО «ЮТЭК-РС» вложит 500 млн рублей в реконструкцию высоковольтных линий и другие работы. Также ПАО «ЛУКОЙЛ» планирует построить в городе спорткомплекс. Кроме того, власти города заключили концессионное соглашение по развитию системы водоотведения на 440 млн рублей.

Владимир Степура отдельно остановился на ходе программы по расселению из ветхого жилья. Так, администрация купила более 170 квартир и полностью решила вопрос с аварийными домами.

Фото: правительство ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни