Пайщики «Нового Уктуса» возобновляют регулярные акции протеста

Митинг они проведут напротив здания, где расположен областной Минстрой

Пайщики ЖК «Новый Уктус-5» вновь выходят на митинги в Екатеринбурге. Очередная акция с требованиями достройки ЖК состоится 31 марта на площади Советской Армии.

Организаторы акции сообщают, что, несмотря на обещания достроить объект, работы на нем не ведутся. Без квартир остаются 193 пайщика. Активисты намерены проводить акции регулярно вплоть до возобновления работ на ЖК «Новый Уктус-5».

При этом представители компании «ТЭН», взявшейся за достройку ЖК, заявляют, что внутренние работы идут. Однако соглашение о ведении работ за счет нового инвестора до сих пор не подписано с областными властями. В «ТЭН» сообщают, что в настоящее время подбираются земельные участки для компенсации затрат компании за завершение объекта обманутых пайщиков.

Напомним, в феврале 2018 года ГУ МВД Свердловской области заведено уголовное дело по ч.4 ст.159 «Мошенничество». ЖК «Новый Уктус» строился в течение 2013-2014 годов ЖСК «Уралэнергостройкомплекс» (входит в НП «УЭСК» экс-депутата гордумы Екатеринбурга Игоря Плаксина), после чего работы были остановлены. Деньги пайщикам не возвращены. Более года они добивались возбуждения уголовного дела.

В 2017 году за завершение строительства объекта взялась ГК «ТЭН», но сроки ввода неоднократно переносились.

Фото: New-dom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни