Текслер начал инспекцию Челябинской области с Коркинского разреза

Врио губернатора изменил планы

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер изменил план первой рабочей поездки по региону.

Ранее предполагалось, что сегодня руководитель области посетит некоторые челябинские микрорайоны, однако он принял решение начать с инспекции Коркинского разреза, который находится около города Коркино.

Как сообщает корреспондент «Правды УрФО», на месте также находятся президент ЗАО «Русская медная компания» Всеволод Левин и глава Коркинского района Наталья Лощинина.

Напомним, Алексей Текслер анонсировал поездку по региону и заявил, что собирается посетить максимальное количество районов и городов.

Челябинские власти намерены рекультивировать Коркинский разрез, который является самым глубоким в Евразии (глубина – 500 метров, диаметр воронки – более 3 км). Данным вопросом занимается ООО «Промрекультивация», созданное АО «Томинский ГОК» (входит в РМК). Рекультивировать разрез планируется с помощью отходов будущего ГОКа. Процесс растянется до 2041 года.

Проект прошел общественные обсуждения, замечаний к нему от жителей не поступило. Процесс рекультивации растянется до 2041 года. На первом этапе будут локализованы эндогенные пожар и размещены трубопроводы для подачи закладочного материала, на втором – на восточный фланг разреза поставят сам закладочный материал, на третьем – его начнут подавать на западный фланг.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни