Новый глава Челябинской области уволил министра транспорта

Формулировка – нет доверия

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер принял решение об увольнении министра дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрия Микулика.

Как сообщили в челябинском правительстве, об этом стало известно в ходе встречи с председателем регионального Заксобрания Владимиром Мякушем. Микулика принято решение уволить в связи с отсутствием доверия. Остальные члены правительства продолжат работать с приставкой «и.о.».

В ходе встречи Текслер отметил, что надеется на конструктивные взаимоотношения с челябинским парламентом, и кроме того, обозначил два приоритетных направления работы. Это улучшение экологической обстановки в Челябинске и Магнитогорске, а также решение вопроса с городским полигоном ТКО.

Помимо этого, власти направят силы на подготовку городской инфраструктуры к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Отметим, ФАС выявила антиконкурентные соглашения, участниками которых, по данным ведомства, были экс-губернатор региона Борис Дубровский, Минтранс и АО «Южуралмост». Как считают антимонопольщики, с 2015 года 90% контрактов по строительству дорог в области получил данный подрядчик. Это решение ФАС челябинские власти намерены оспорить. Между тем проверки антимонопольного ведомства связывают с последующей отставкой Дубровского.

Дмитрий Микулик окончил Уфимский нефтяной институт. В 2000-х работал начальником отдела нефтепродуктов ООО «ЛУКОЙЛ Башкирия», замначальника отдела поставок нефтепродуктов ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». В 2008 году был назначен директором по экономике ОАО «Башкиравтодор».

В 2010-2015 годы Микулик был зампредседателя госкомитета Башкортостана по транспорту и дорожному хозяйству, затем – управляющим операционным офисом ОАО «Инвесткапиталбанк», директором МУП «Центр недвижимости Уфы».

В 2015 году он получил пост замдиректора департамента инновационного развития и импортозамещения администрации Владимирской области. Челябинское министерство возглавил в марте 2016 года.

 Фото: compromat.group 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни