Дума Нефтеюганска спросит с замглавы за провалы в ЖКХ

Претензии будут озвучены на депутатских комиссиях

Заседание комиссии по городскому хозяйству думы Нефтеюганска рискует обернуться новым этапом критики в адрес заместителя главы города по вопросам ЖКХ Андрея Метелева. Парламентарии намерены озвучить не только провальные моменты в деятельности подконтрольных чиновнику структур, но потребуют отчета от управленца.

«В конце прошлой недели Метелев вышел на работу после своего практически полугодового отпуска. Однако его возвращение не сулит каких-либо системных изменений в сфере городского жилкомхоза. И если раньше чиновнику предъявлялись претензии к провалу подготовки к отопительному сезону, то сегодня под угрозой находится летняя кампания. Как оказалось, до сих пор не разыграны торги по благоустройству города, озеленению, асфальтированию дорог», – рассказывают в депкорпусе.

Впрочем, в настоящее время парламентарии не уверены, что Метелев появится как на заседании думы, так и профильной комиссии. «Чиновник и ранее игнорировал вопросы, которые озвучивались в ходе думских встреч», – добавляют депутаты.

Напомним, осенью прошлого года дума потребовала от главы города Сергея Дегтярева увольнения Метелева за профнепригодность. В качестве претензий были озвучены неудовлетворительная финансово-хозяйственная деятельность активов мэрии, а также неготовность города к отопительному сезону. Нефтеюганск вошел в зиму без паспорта готовности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Дума Нефтеюганска спросит с замглавы за провалы в ЖКХ”

  1. Града житель югорского

    Интэрэсно и как же дума спросит? Ну не выполнил он чтото или его курируемый департамент или комитет и что? Что могут депутаты в этой ситуации? Цыбуля как всегда переобуется если что. Дегтярев могбы уже выгнал бы никчемного ничего не знающего и не понимающего зама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни