Депутаты потребовали от мэрии Екатеринбурга отчет за 460 миллионов на молодежную политику

В думе отказались увеличить финансирование

Депутаты думы Екатеринбурга раскритиковали реализацию программы развития молодежного и патриотического воспитания за 2018 год. Объем ее финансирования составил 463 млн рублей.

По словам главы комитета по молодежной политике администрации Юлии Касимовой, финансирование программ предлагается увеличить на 10%. Однако депутаты посчитали работу с молодежью слабой и потребовали детального отчета о потраченных средствах. По их словам, на ремонты учреждений было выделено только 13 млн рублей. Остальные средства шли в основном на содержание учреждений и проведение мероприятий среди молодежи.

«Такое ощущение, что окунулся в 90-е годы. Программа «Под березой»: 70 участников. «Под березой», это в городе-миллионнике. Следующая программа – «Читай, пока молодой»… Не надо отчитываться о количестве мероприятий. Продумайте систему комплексных показателей», – предложил депутат Константин Киселев.

По его мнению, принимать решение об увеличении финансирования программ преждевременно, и необходим более детальный финансовый отчет о реализации молодежных программ перед корректировкой бюджета города. С необходимостью детально рассмотреть реализацию программ еще раз согласилась депутат Елена Дерягина, но настояла на увеличении финансирования.

«3 рубля 93 копейки – столько сегодня выделяется на патриотическое воспитание в расчете на человека. Мы можем научить любить родину за 3 рубля?» – заявила Елена Дерягина.

По итогам обсуждений отчет Касимовой депутаты не приняли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни