Власти Челябинской области в суде оспорят решение ФАС по «Южуралмосту»

Апелляция поступит в арбитраж Москвы

Правительство Челябинской области в установленные законом сроки оспорит в Арбитражном суде Москвы решение ФАС России о наличии антиконкурентных соглашений в сфере дорожного строительства региона. Об этом заявили региональные власти, комментируя позицию антимонопольного ведомства.

«Дорожные» споры с ФАС продолжаются не первый год, накоплена достаточная практика, есть прецеденты, когда нами было выиграно несколько дел во всех инстанциях, включая верховный суд. Все претензии ФАС были разбиты полностью. Мы будем  придерживаться этой стратегии и доказывать в судебном порядке свою правоту. Практика показывает, что это реально», – сообщили в правительстве Челябинской области.

Напомним, сегодня ФАС России огласила резолютивную часть решения, которым установлено наличие двух антиконкурентных соглашений, участниками которых, по оценке ФАС, являются губернатор Челябинской области Борис Дубровский, Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона, а также АО «Южуралмост». 

В ФАС указали, что начиная с 2015 года, более 90% контрактов по строительству дорог на территории области было заключено с АО «Южуралмост», непосредственным заказчиком торгов выступало Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона. Комиссия установила наличие 10 аукционов на общую сумму около 2,4 млрд рублей. Победителем каждого из них стал «Южуралмост» при снижении цены контракта лишь на 1,5%. Решение по делу ФАС в ближайшее время направит в МВД и Генпрокуратуру РФ.

Фото: rupres.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни