Уральский завод «Ростеха» купит внедорожник «Мерседес» за 6,2 миллиона

В требования к комплектации включили кожаный салон и разгон до 100 км/ч за 6,5 секунды

Екатеринбургское АО «НПП «Старт» им. А.И. Яскина» (входит в компанию «Технодинамика» госкорпорации «Ростех») заявило о намерении купить люксовый внедорожник «Мерседес», на который готово потратить более 6,2 млн рублей. Информация о запросе котировок на покупку автомобиля «Мерседес-Бенц» GLS 400 4MATIC с начальной ценой в 6,245 млн рублей размещена на официальном портале госзакупок.

В требования к комплектации автомобиля включено несколько позиций. Представитель оборонного предприятия намерен ездить в автомобиле цвета «Черный обсидиан» с кожаным салоном, двухзонной климатической установкой, при этом до сотни машина должна разгоняться не более чем за 6,5 секунды. В документах закупки указано, что вместо указанного автомобиля допускается поставка эквивалента, но требующиеся характеристики, в том числе габаритные размеры, приведенные с точностью до миллиметра, соответствуют именно названному «Мерседес-Бенц» GLS 400 4MATIC. Однако по двум критериям не подходит и он сам, например, по объему двигателя (в документах закупки – не менее 3 л, в то время как официальный сайт автопроизводителя приводит объем для данной модели в 2996 куб.см) и по скорости разгона до 100 км/ч – вместо максимально допустимых по условиям закупки 6,5 секунды на сайте «Мерседеса» указывают, что на это потребуется 6,6 секунды.

Напомним, ранее стало известно, что Уральское ГУ Центробанка 25 февраля приняло решение приостановить эмиссию обыкновенных бездокументарных акций НПП «Старт» на 403 млн рублей.

Фото: sales.mercedes-altair-auto.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни