Курганская область оказалась аутсайдером федерального рейтинга безработицы

В регионе на одну вакансию претендует около пяти человек

РИА Новости опубликовали рейтинг регионов по уровню безработицы в ноябре 2018 – январе 2019 года. Среди регионов УрФО наиболее высокие строчки заняла «тюменская матрешка».

Так, Ямал находится на 3-м месте. Здесь на 100 вакансий приходится 65 безработных. В ХМАО, который находится на 5-м месте, таковых насчитывается 154 человека. В Тюменской области (26-е место) данный показатель составляет 131.

Свердловская и Челябинская области расположились на 42-м и 49-м местах соответственно. На сотню вакансий здесь приходится 327 и 467 безработных. Аутсайдером списка является Курганская область. Регион находится на 73-м месте с 568 безработными на 100 вакансий.

Отметим, лидируют в рейтинге Москва и Санкт-Петербург. На последнем, 84-м, месте находится Ингушетия. Здесь на сотню вакансий претендует 14,8 тыс. безработных.

Фото: gosrf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганская область оказалась аутсайдером федерального рейтинга безработицы”

  1. Потапов Виктор

    Поэтому и массово уезжает народ из курганской области.Здесь все логично.Нет,работы,нет следовательно перспектив и самого будущего..Особенно это актуально среди молоды-энергичных..Им тут,действительно нечего делать..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни