Приставы конфискуют полмиллиарда у экс-главы челябинского завода Роскосмоса

Менеджер осужден за коррупцию и отмывание средств

Служба судебных приставов конфискует более 517 миллионов рублей и недвижимость у бывшего директора и его заместителя «Научно-технического центра Усть-Катавского вагоностроительного завода» (контролируется госкорпорацией «Роскосмос»).

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области, на сегодня взыскано 235 млн рублей. Также изъяты нумизматические монеты и драгоценности. Они оценены в 9,618 млн рублей. Кроме того, один из менеджеров добровольно перечислил в бюджет 500 тыс. рублей.

Менеджеры предприятия были признаны виновными по ч.5 ст.33 УК РФ, ч.2. ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и ст.174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств». Суд приговорил их лишению свободы. Еще в ходе следствия были арестованы денежные средства подозреваемых, драгоценности, часы, монеты. У директора центра под арест также попали дом площадью 408 кв. м и земельный участок в 1744 кв. м, у его зама – два автомобиля BMW X3. Сейчас эти объекты проходят оценку для их дальнейшей передачи на реализацию.

Фото: obzor74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни