Анатолий Гагарин покинул мэрию Екатеринбурга

Замглавы ушел по собственному желанию

Замглавы Екатеринбурга Анатолий Гагарин покинул пост. Об этом сообщила городская прокуратура по итогам проведенной проверки.

По данным ведомства, Гагарин на момент назначения на должность руководил несколькими организациями. Параллельно в мэрии он курировал работу комитетов по внешним связям и по организации общероссийских и международных мероприятий, а также информационно-аналитического департамента, в результате чего, по мнению прокуратуры, потенциально мог возникнуть конфликт интересов. После проверок ведомство внесло представление главе Екатеринбурга.

Однако еще до реакции со стороны горадминистрации Анатолий Гагарин написал заявление об увольнении по собственному желанию. В краткой беседе с «Правдой УрФО» он заметил, что о дальнейших планах и месте будущей работы сообщит позднее.

Впрочем, источники издания среди чиновников, комментируя возникшую ситуацию, отмечают, что она является достаточно характерной.

«Зачастую люди, переходящие на работу в госструктуры, администрации и учреждения честно передают свои акции и полномочия, но процесс этот длительный, занимает до полугода, а то и дольше. Вовсе не исключаю, что и в данном случае регистрационные службы вовремя не выполнили свои обязанности. Кроме того, потенциальный конфликт интересов, который якобы мог возникнуть, на мой взгляд, самим по себе нарушением еще не является. В целом, сейчас нередко возникают такие ситуации, когда сдают свои же ради достижения неких собственных преференций», – сообщил источник.

Напомним, Анатолий Гагарин был назначен замглавы Екатеринбурга 3 декабря 2018 года.

Фото: matveychev-oleg.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни