В свердловском правительстве заявили о решении проблем дольщиков ЖК на улице Щербакова в Екатеринбурге

Граждане получат жилье к лету

Замгубернатора Свердловской области Сергей Бидонько заявил о решении проблем обманутых дольщиков, вложившихся в строительство дома на ул. Щербакова, 20 в Екатеринбурге.

В настоящий момент идет процесс оформления квартир для них взамен недостроенных. Полностью их имущественные права будут восстановлены к маю, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Жилье для дольщиков компания «Атомстройкомплекс» забронирует до конца марта. Что касается недостроенного дома, то, по словам Бидонько, он будет переведен в другую категорию, после чего работы на объекте продолжатся. Замгубернатора отметил, что в планах властей – достроить дом и вернуть вложенные в него бюджетные средства.

Напомним, строительство вело ЗАО «Рубикон-Аэро Инвест», которое сейчас проходит процедуру банкротства. Объект на ул. Щербакова состоит из трех многоэтажек, две из которых уже сданы. Третий дом должны были ввести в эксплуатацию в 2015 году. В его строительство вложилось 147 человек. Большинство дольщиков (более 70 человек) согласилось обменять свои права требования на жилье в ЖК на ул. Рощинской.

«Атомстройкомплекс» также занимается подбором жилья для дольщиков Арамиля. 89 человек уже предоставили документы, им предложат варианты квартир из собственного жилого фонда компании, а также на вторичном рынке.

В Арамиле, напомним, застройщик бросил 4 дома, в строительство которых вложилось 176 человек. При этом завершить недострои не представляется возможным.

Помимо этого, как сообщает департамент, продолжаются работы на площадке ЖК «Новый Уктус», который достраивает ГК «ТЭН». Компания закупила стройматериалы, мобилизовала технику и персонал. В конце марта она начнет работы по укладке кирпича.

Всего в регионе остается 11 недостроенных домов, в которых квартиры ждет 897 человек.

Фото: pikabu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни