ОНФ пожаловался в Роспотребнадзор на несвоевременный вывоз грязного снега в Челябинске

Общественники заявили об обнаружении снежных завалов высотой в человеческий рост

Представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Челябинской области обратились в Роспотребнадзор с просьбой проконтролировать несвоевременный вывоз грязного снега в столице региона.

При таянии снега, который перемешан с грязью и реагентами, образуется большой объем опасной для здоровья дорожной пыли, сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

По словам члена челябинского отделения ОНФ, заведующего кафедры оториноларингологии ЮУ ГМУ Мусоса Коркмазова, содержащиеся в снежных массах вредные химические вещества негативно влияют на здоровье человека – могут развиться аллергические реакции и заболевания органов дыхания. Также, как отмечают общественники, несвоевременный вывоз снега опасен для водителей и пешеходов.

По мнению координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Олега Гудимова, весной дорожникам становится невыгодно убирать снег.

«Мы требуем не только от подрядчика добросовестно исполнять обязанности по контракту, но и настоятельно просим администрацию Челябинска надлежащим образом контролировать работы», – прокомментировал представитель общественной организации.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что стихийными свалками грязного снега в Челябинске заинтересовалась прокуратура.

Фото: ОНФ по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни